Trainer

Die Ausbildung unserer Trainer ist uns sehr wichtig, weshalb alle Trainer über den NLV ausgebildet werden. Mit unserem Trainerstab decken wir alle C-Trainer-Lizenzen (Kinderleichtathletik, Breitensport und Leistungssport) sowie die B-Trainer-Lizenzen Lauf und Mehrkampf ab.

Reinhard Langemeyer

Team: Lauftreff und Aktive (U16 und älter) 

Kontakt: langemeyer@ltos-nord.de

Frauke Hein

Team: Vorstand und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt: hein@ltos-nord.de

 

Gerhard Lorenz

Team: U10 (Wallenhorst), Aktive (U16 und älter), Vorstand

Kontakt: lorenz@ltos-nord.de

Ramona Heye

Team: Lauftreff, Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt: heye@ltos-nord.de

Christian Wick

Team: Aktive (U16 und älter)

Kontakt: wick@ltos-nord.de

Simon Verlage

Team: U10 (Bramsche, Hollage), Schüler (U12,U14)

Kontakt: verlage@ltos-nord.de

Nico Stallkamp

Team: Vorstand, Aktive (U16 und älter), Wettkampforga

Kontakt: stallkamp@ltos-nord.de

Sandra Rachui

Team: Lauftreff, Aktive (U16 und älter), Instagram

Kontakt: rachui@ltos-nord.de

Magnus Sowacki

Team: U10 (Hollage)

Anabel Halbach

Team: U10 (Wallenhorst)