Trainer

Die Ausbildung unserer Trainer ist uns sehr wichtig, weshalb alle Trainer über den NLV ausgebildet werden. Mit unserem Trainerstab decken wir alle C-Trainer-Lizenzen (Kinderleichtathletik, Breitensport und Leistungssport) sowie die B-Trainer-Lizenzen Lauf und Mehrkampf ab.

Reinhard Langemeyer

Lizenz: Trainer B-Lizenz (Lauf, Mehrkampf)

Stammverein: Blau-Weiss Hollage, TSV Wallenhorst

Mitglied in den Fachkommissionen  Breitensport und Bildung beim NLV.

NLV Lehrteam:
Trainer-C Aus- und Fortbildung, Übungsleiter-B "Sport in der Prävention" Aus- und Fortbildung, zertifizierte Ausbildungen

langemeyer@ltos-nord.de

Anaïs Käding

Lizenz: Trainer C-Lizenz Leistungssport
                         C-Lizenz Kinderleichathletik
                         Ausbildung in 2018 Trainer B-Lizenz Mehrkampf 

Stammverein: Blau-Weiss Hollage

 

kaeding@ltos-nord.de

 

Frauke Hein

Stammverein: TuS Bramsche

stellv. Abteilungsleitung TuS Bramsche 

Pressewart des LT Osnabrück Nord

hein@ltos-nord.de

 

Gerhard Lorenz

Lizenz: Trainer C-Lizenz

Stammverein: TSV Wallenhorst

Vorstand TSV Wallenhorst
Vorstand "Präsident" LT Osnabrück-Nord

lorenz@ltos-nord.de

Christian Wick

Lizenz: Trainer C-Lizenz Leistungssport

Stammverein: Blau-Weiss Hollage

stellv. Abteilungsvorstand Blau-Weiss Hollage
 

wick@ltos-nord.de

Nico Stallkamp

Lizenz: Trainer C Leistungssport 

Stammverein: Blau-Weiss Hollage

 

Abteilungsvorstand Blau Weiss Hollage
stellv. Vorstand LT Osnabrück Nord

Wettkampfkoordination
Webmaster
Jugendvorstand LT Osnabrück-Nord

stallkamp@ltos-nord.de

Simon Verlage

Lizenz: Trainer C-Lizenz Kinderleichtathletik
Stammverein: Blau-Weiss Hollage


Jugendvorstand LT Osnabrück-Nord (Vorsitzender)

verlage@ltos-nord.de